нового поколения. Он представляет собой композитный материал на основе полиэтиленовой матрицы высокого давления и гидрида титана с улучшенной защитой от быстрых нейтронов и гамма-квантов.
Вышла вторая статья из цикла "Измерение полного нейтронного и гамма-квантов сечения радиационно-защитного материала", посвященная композитному материалу на основе гидрид титана (TiH2) и полиэтилена.
в котором соответствующая мощность рассчитывается, исходя из измеренной плотности потока быстрых нейтронов с энергией до 20 МэВ и гамма-квантов с энергией до 9 МэВ.
Генератор сигналов ГСПФ-052 представляет собой прецизионный источник сигналов произвольной и специальной формы, предназначен для проведения автоматизированных исследований, настроек и испытаний приборов и систем в промышленности, науке и образовании.
Отличительные особенности генератора сигналов ГСПФ-052