Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

  СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ



Новости

10.10.23
Спектрометры-дозиметры нейтронов и гамма-квантов типа SDMF включены в госреестр средств измерений РФ №90065-23
04.10.23
Возимая система Nimble-L позволяет осуществлять запись высокочастотного сигнала L-диапазона космической связи (950 МГц - 2150 МГц) в течение 65 минут ... .


Новейшие разработки

НИР и ОКР    

ОКР №14        Разработка                                    спектрометра  

Разработка  нейтронного спектрометра в диапазоне энергий от 1 эВ до 20 МэВ, работающего с большими загрузками гамма-квантов и нейтронов

 

Подписка

Введите код:  

Индикаторы

  

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Главная  /  Новости  /  Архив новостей

15.01.09   Журнал "Специальная техника"

 

Обновленная редакционная коллегия журнала «Специальная техника» информирует Вас о выходе журнала № 3-4 за 2008 год

 

ТЕМА НОМЕРА:

Аннотация:

 

Измерительно-вычислительный комплекс (ИВК) IRS-1000 предназначен для проведения исследований по оценке защищенности цифровой информации в проверяемых технических средствах от утечки по проводным каналам и ПЭМИН в широкой полосе частот при малых отношениях сигнал/помеха. 

 

В ИВК реализовано синхронное накопление двух массивов данных, классифицируемых по сигналу опорного канала, вычисление условных средних форм и разностного сигнала. Прикладное расчетное ПО позволяет производить оценки соотношения сигнал/шум.

 

ИВК, разработанный фирмой Центр АЦП, обладает всеми возможностями, присущими современным цифровым осциллографам. Измерительные платы встраиваются непосредственно в компьютер, что обеспечивает быстрый обмен данными с компьютером и, соответственно, высокую производительность и разрешающую способность.

 

В статье дается описание структурной схемы ИВК, интерфейса пользователя, способы классификации состояний опорных сигналов, рекомендации по оптимальному сопряжению с ИВК с исследуемыми техническими средствами. Приводятся результаты тестирования ИВК при малых соотношениях сигнал/помеха.

 

Статья целиком

 



Список новостей
Обратная связьПодпискаСправочник специалиста в АЦП
© Все права защищены. 2004-2023 г. ООО "Центр АЦП"
Служба поддержки:
Работает на: Amiro CMS